欢迎来到全程网! 个人免费注册 登录 |  企业免费注册 登录

旅游一部
在线咨询
旅游二部
在线咨询
招商旅游
在线咨询

A线:中国丹霞山、南华寺、瑶族歌舞、锦江竹筏、百丈崖漂流二天游

更新时间:2018/7/29 1:01:49  具体行程及价格以咨询为准!
收藏 分享到:
  • 全 程 价:¥418 (门市价:¥438)
  • 出 发 地:深圳        发团日期:天天
  • 有 效 期:2011/6/4 至 2012/6/30
  • 联 系 人:刘小姐 在线咨询   0755-8220500 82204190
  • 联系本社请说明是在 全程旅游网 看到本线路的,谢谢!
  •  预订可以享受网上优惠;我们收到订单会立即与您联系。
    • 报价表
    • 参考行程
    • 服务标准
    • 注意事项
    • 给我留言

    报价表

    价格名称 门市价 全程价 说明

    参考行程

    途经:韶关
    第一天:深圳--南华寺----百丈崖漂流---瑶族歌舞表演-----曹溪温泉
    07:30—12:30 分深圳市上海宾馆集合,集中时请认明“精彩韶关”旗子,然后由本公司专业导游陪同乘坐豪华旅游车沿新近通车造价约500亿的“京珠高速公路”前往韶关市。
    12:30—13:10享用午餐。
    13:20—14:50参观广东四大名寺之首——【南华寺】[时间约1.5小时],是佛教禅宗六祖慧能弘扬“南宗禅法”的发祥地,六祖慧能在此传授佛法37年,法眼宗远传世界各地,因而南华寺有“祖庭”之称。
    15:20—16:50游毕参加位于韶关市南郊大宝山,紧临京珠高速公路的【百丈崖峡谷漂流】(自费128元/人),大宝山植物茂盛,翠竹成林,是漂流探险,享受自然,重拾童趣的首选地百丈崖峡谷漂流全长3公里,落差达100米,有数十个回旋处,游客在60分钟的漂流过程中,可尽享原是森林峡谷漂流之刺激更可欣赏融山之雄, 瀑之壮,鸟之鸣,鱼之乐于一身的原是森林山谷风光。
    17:00--18:10 参加【瑶族歌舞表演】(时间约1小时)(自费30元/人)瑶族的师公烈火迎宾、瑶山敬茶舞、师公手拉茶壶、傩舞、瑶山师公口吐圣火、瑶家板鞋舞、瑶家婚嫁抢新娘、上刀山、竹杠舞。
    18:20--19:00:晚餐后入住酒店.
    第二天:丹霞山---阳元石---锦江竹筏--- 韶鹿园--深圳
    06:30--07:30 早上7点叫早,餐厅享用早餐。
    08:00--09:00 后继续乘车约1小时前往世界地质公园——丹霞山
    09:00--10:00 游【锦江竹筏游】(游览约45分钟)乘舟漫游可以欣赏到韶关丹霞山西部美丽的田园风光、古色古香的古村寨建筑,以及惟妙惟俏的姐妹峰、童子拜观音等奇景,更加贴近大自然,感悟韶关丹霞山的神奇魅力。竹筏顺锦江流水自上而下漂流安全、平稳、舒适,一路上碧水清涟,夹岸竹篁;岸边的沙洲,半岛,绿野田园;沿途的仙山琼阁,红崖赤碧......还有那白鹭翔空,野鸭浮波,游鱼掠水,山涧清风,将游人一起融汇在大自然的怀抱里......
    10:00--11:00 游览【阳元石】(时间约1小时),俗称为“祖石”,其逼真似男性阳器,被称为“天下第一奇石”。
    11:00--13:00 继续前往主峰,游览【长老峰】(时间约2小时)登上【观日亭】俯视丹霞山全景,团友亦可选择购票乘坐缆车(双程60元/人,单程40元/人)登上【宝珠峰】感受丹霞山主峰的最高峰。
    13:00--13:40 于丹霞山大山门外餐厅用中餐。
    13:40--14:30 午餐后前往【韶鹿园】(购物点)(停留时间约45分钟)。
    14:30--19:00 乘车开始返回深圳,结束愉快行程。
    ---------------/靠品质打造放心旅游、凭实力保证优质服务/---------------

    服务标准

    费用包含:
    景点:南华寺、丹霞山
    用餐:三正餐一早(正餐8菜1汤,早餐10元/人、2正餐20元/人);
    住宿:(明珠酒店、东海假日、怡馨酒店或同级);          
    导游:专业导游服务; 
    交通:空调旅游汽车;
    团费不含:
    自费项目:【瑶族歌舞表演30元/人】 【锦江竹筏半程】(时间约45分钟)(自费60元/人) 
    【百丈崖漂流】(自费128元/人)
    集合地点:
         08:00 华联大厦     08:30深大北门

    特别增设“宝安、龙岗”接驳集合地点
    (为方便宝安、龙岗区域组团社收客,凡腾飞假期省内专线的散客拼团线路安排专车于关外定点接客人到市区集合地点上车。因每条线路集合时间不一样,所以部分线路会提前半个小时到市区集合地点,回程只送市区集合地点):
    ①沙井线: 06:40 沙井德普电子城门口   06:55  福永立交桥
    07:30 西乡客运站           07:40  107国道交通局公交车站
    08:00 深大北门(旅游巴士指定地点)
    ②龙岗线: 06:45龙岗中心城
    07:45华联大厦(旅游巴士指定地点)

    注意事项

    温馨提示:
    请游客务必带上有效身份证原件,入住酒店必须一人一证(否则无法入住酒店);
    两人入住一间标准双人房,若出现单男单女,能拼则拼房(将安排与其他同性团友同房),客人如不接受此种方式或没有同性团友拼房,须在出发前补房差:补房差70元/人 
    此线路为散拼团线,10人以上成团,若人数不够10人,我社将提前一天(不含出发当天)通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿;
    为避免造成漏接,导游会于出团前一天晚上19:00前通知客人集合时间地点。如客人提前一天没接到导游电话,请一定要联系送团导游:刘先生18926411923(接团旗帜:“腾飞假期”旗子);
    请游客提前15分钟前往集中地点(过时不候,敬请体谅);
    旅游车辆严禁超载,未成年小童及婴儿均需占有车位。敬请客人按实际报名人数出行,未经旅行社同意不能临时
    增加人员(包括小童及婴儿),如遇车位不足,我社将拒绝上车。敬请谅解;
    请注意保管好自己的财物,如有发生财物丢失旅行社不承担责任;
    如遇旅游旺季,各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,因此给您带来的不便敬请谅解;
    本行程为参考旅游行程,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、航班延误、车辆故障等原因)造成行程延误或不能完成景点游览或影响来回程的交通时间,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任。
    广东省旅游局已发布的《关于我省星级饭店逐步取消一次性日用品的通知》部分酒店已取消免费提供一次性日用品。请您自带生活用品,畅导环保旅游!
    请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部
    分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅
    游者自行负责。
    自带晕车丸、雨伞、矿泉水、相机及尽量穿便装或运动服以便行山。

    客户留言

  • 联系方式:
  • 验  证  码:    下一张
  • 深圳招商国际旅游有限公司金光华营业部    地址:罗湖区人民南路国商大厦北座201    技术支持:全程旅游网
    电话:82259760 82259769    传真:82227512
    法人代表:姚锦穗    许可证号:L-GD-CJ00040
    经营范围:国内旅游 出境旅游 周边旅游    旅游主管部门投诉电话:33163698
    免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责