欢迎来到全程网! 个人免费注册 登录 |  企业免费注册 登录

招商旅游
在线咨询
招商旅游一部
在线咨询
招商旅游二部
在线咨询
招商旅游一部
在线咨询
招商旅游三部
在线咨询

深圳到韶关旅游线路|深圳到韶关旅游景点推荐|深圳到韶关旅游费用介绍

更新时间:2017/8/3 12:06:03  具体行程及价格以咨询为准!
收藏 分享到:
  • 全 程 价:¥528 (门市价:¥588)
  • 出 发 地:深圳        发团日期:每周六
  • 有 效 期:2011/6/24 至 2012/6/24
  • 联 系 人:彭小姐 在线咨询   0755-82259760 82259769
  • 联系本社请说明是在 全程旅游网 看到本线路的,谢谢!
  •  预订可以享受网上优惠;我们收到订单会立即与您联系。
    • 报价表
    • 参考行程
    • 服务标准
    • 注意事项
    • 给我留言

    报价表

    价格名称 门市价 全程价 说明

    参考行程

    途经:韶关
    • 深圳招商国际旅行社专业提供深圳到韶关旅游线路|深圳到韶关旅游景点推荐|深圳到韶关旅游费用介绍并保证在行业中以最低的价格享受到最优质的服务

    •  

    • 丹霞山南华寺、百丈崖漂流、锦江竹筏、曹溪温泉二天

      行程特点:
      ★ 游:世界红石公园——丹霞山
      ★ 观:华南第一古刹——南华寺
      ★ 住:广东粤北最佳别墅温泉度假村——曹溪温泉度假村
      ★ 品:粤北地道农家菜
      第一天:深圳--南华寺---百丈崖漂流---瑶族歌舞表演-----曹溪温泉
      07:30—12:30
      分深圳市上海宾馆集合,集中时请认明“畅游假期”旗子,然后由本公司专业导游陪同乘坐豪华旅游车沿新近通车造价约500亿的“京珠高速公路”前往韶关市。
      12:30—13:10享用午餐。
      13:20—14:50参观广东四大名寺之首——【南华寺】[时间约1.5小时],是佛教禅宗六祖慧能弘扬“南宗禅法”的发祥地,六祖慧能在此传授佛法37年,法眼宗远传世界各地,因而南华寺有“祖庭”之称。
      15:00—16:30乘车约半小时前往【百丈崖峡谷漂流】(漂流过程约50分钟,只适合14~55周岁人士)(自费128元/人),该漂流位于大宝山内,植物茂盛,紫蝶成群,潭水清澈,是漂流探险,享受自然,重拾童趣的首选地百丈崖峡谷漂流全长3公里,落差达100米,有数十个回旋处。景区内设有【矿山博物馆】,不参加漂流的团友可前往参观。
      17:00--18:10 参加【瑶族歌舞表演】(时间约1小时)(自费30元/人)瑶族的师公烈火迎宾、瑶山敬茶舞、师公手拉茶壶、傩舞、瑶山师公口吐圣火、瑶家板鞋舞、瑶家婚嫁抢新娘、上刀山、竹杠舞。
      18:20--19:00:晚餐后前往粤北地区最大的广东十佳温泉别墅度假村——【曹溪温泉假日度假村】。整个度假村依山傍水,有多个富含氡、偏硅酸的养生温泉池,团友晚上可自由浸泡温泉。
      (住宿:曹溪温泉度假区西班牙别墅标准双人房(四星)
      第二天:五马寨---丹霞山---阳元石---锦江竹筏--- 宝树堂--深圳
      06:30--07:30
      早上7点叫早,餐厅享用自助早餐。
      08:00--08:30 乘车约半小时前往【五马寨生态园】(土特产店)参观(停留时间约45分钟)。公园内有保护完好的天然植被,各种珍稀植物品种在这里都可见到,并可免费享用园内营养师调配的灵芝汤水.
      08:30--09:00 后继续乘车约1小时前往世界地质公园、世界自然遗产——【丹霞山】。
      09:00--10:00游【锦江竹筏】(自费半程60元/人)(游览时间约1.5小时)。乘竹筏漫游可以欣赏到韶关丹霞山西部美丽的田园风光、古色古香的古村寨建筑,以及惟妙惟俏的姐妹峰、童子拜观音等奇景,更加贴近大自然,感悟丹霞山的神奇魅力。竹筏顺锦江流水自上而下漂流安全、平稳、舒适,一路碧水清涟,;岸边的沙洲,,绿野田园;沿途的仙山琼阁,红崖赤碧.....
      10:00--11:00 游览【阳元石】(时间约1小时),俗称为“祖石”,其逼真似男性阳器,被称为“天下第一奇石”。
      11:00--13:00 继续前往主峰,游览【长老峰】(时间约2小时)登上【观日亭】俯视丹霞山全景,团友亦可选择购票乘坐缆车(双程60元/人,单程40元/人)登上【宝珠峰】感受丹霞山主峰的最高峰。
      13:00--13:40丹霞山大山门外餐厅用中餐。
      13:40--14:30 午餐后前往【宝树堂】(购物点)参观(停留时间约45分钟)。
      14:30--20:00 乘车开始返回深圳,结束愉快行程。
      (以上行程时间安排只作参考,如遇特发事件将另作安排)
      (1.2米以下小孩,不占床位,门票超高自理)

    • 韶关旅游/深圳旅行社主推到韶关旅游,韶关旅游散客包团, 韶关旅游线路任您选择!团队根据客人需求设计,提供一条龙贴心到韶关旅游服务.价格实惠,快捷方便!韶关旅游,包团天天出发、欢迎团体、单位、公司包团出游保证质量优势

    • 更多深圳到韶光旅游线路链接:http://www.alltrip.cn/travel/linemore.aspx?memid=3699&sortsn=7779

    服务标准

    费用包含:  
    景点:丹霞山、南华寺门票;  
    用餐:三正餐一早(正餐8菜1汤, 正餐20元/人,早餐10元/人);  
    住宿:曹溪温泉西班牙别墅  
    导游:专业导游服务;   
    交通:10-15人16座;16-22人22座;23-33人33座车;38-45人45座车;46-49人49座车。  

    团费不含:  
    自费项目:瑶族歌舞30元/人、锦江竹筏半程60元/人、百丈崖漂流128元/人、如有不参加自费的团友,可以在景点附近自由活动) 个人旅游意外保险(请提醒客人购买)。 

    注意事项

    集合地点:  
    07:20上海宾馆     07:40深大北门     07:50宝安都之都     08:20新桥高速路口  
    温馨提示:  
    两人入住一间标准双人房,若出现单男单女,能拼则拼房(将安排与其他同性团友同房),客人如不接受此种方式或没有同性团友拼房,须在出发前补房差130元/人,  
    请各同行收客时注意,由于现在是亚运期间,凡参加两日游的客人每个人都必须带上本人第二代身份证,方可入住酒店,否则不可以入住酒店,我社不负任何责任;  
    此线路为散拼团线,15人以上成团,若人数不够15人,我社将提前一天(不含出发当天)通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿;  
    为避免造成漏接,导游会于出团前一天晚上18:30前通知客人集合时间地点。如客人提前一天没接到导游电话,请务必联系送团导游:(接团旗帜:“畅游假期”旗子);  
    请游客带身份证原件准时前往集中地点(过时不候,敬请体谅);  
    请注意保管好自己的财物,如有发生财物丢失旅行社不承担责任;  
    如遇旅游旺季,各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,因此给您带来的不便敬请谅解;  
    本行程为参考旅游行程,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序做出合理调整,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、航班延误、车辆故障等原因)造成行程延误或不能完成景点游览或影响来回程的交通时间

    客户留言

  • 联系方式:
  • 验  证  码:    下一张
  • 港中旅深圳招商国际旅游有限公司    地址:深圳市罗湖区人民南路国商大厦北座201    技术支持:全程旅游网
    电话:82205006 82204190    传真:82221565
    法人代表:姚锦穗    许可证号:L-GD-CJ00040
    经营范围:    旅游主管部门投诉电话:
    免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责