欢迎来到全程网! 个人免费注册 登录 |  企业免费注册 登录

国际部
在线咨询
国内部
在线咨询
周边部
在线咨询
自由行机票酒店签证
在线咨询

西班牙葡萄牙11日/北京到西班牙葡萄牙旅游/攻略/景点介绍

更新时间:2017/12/5 18:00:11  具体行程及价格以咨询为准!
收藏 分享到:
  • 全 程 价:¥13900 (门市价:¥15900)
  • 出 发 地:北京        发团日期:天天发团
  • 有 效 期:2016/10/12 至 2017/4/12
  • 联 系 人:周亮 在线咨询   51666872
  • 联系本社请说明是在 全程旅游网 看到本线路的,谢谢!
  •  预订可以享受网上优惠;我们收到订单会立即与您联系。
    • 线路特色
    • 报价表
    • 参考行程
    • 服务标准
    • 注意事项
    • 给我留言

    线路特色

    行程特色:
    ★亲临西班牙经典建筑艺术的饕餮盛宴 古典与现代完美结合
    ★致敬天才设计师-高迪 赏不朽佳作-圣家堂
    ★看抛物线和曲线如何演绎成附有韵律的神圣建筑物
    ★前卫时尚的巴塞罗那创新建筑 -地中海之鱼、未来水世界、奥林匹克时光轴
    ★膜拜阿兰布拉宫 - 现存世界上保护最完整的穆斯林皇家园林
    ★既传统又现代的西班牙首都马德里不乏创意艺术; 欧洲之门、女神广场、马德里大都会
    ★葡萄牙 – 加送葡萄牙南部渡假圣地 - 法鲁 漫步蔚蓝海滩
    ★特别增加巴塞罗那的时尚新区游览  - 奥林匹克新港
    ★葡萄牙首都里斯本 –最大的海港城市 欣赏海港独特的天然景致
    ★马德里皇宫– 其内饰的富贵与金碧辉煌 反映着西班牙皇族曾经的奢华景象
    ★全程四星酒店住宿,提高团队住宿品质

    报价表

    价格名称 门市价 全程价 说明

    参考行程

    第一天 9月22日

    北京ñ法兰克福ñ巴塞罗那

    07:30于首都国际机场集合,此时我们的导游和送团人会在机场等候您的到来

    08:00由导游讲解出团注意事项并帮助办理登机和出关手续

    10:35搭乘德国汉莎航空LH721 1030/1445飞往法兰克福转机,飞行约10小时,搭乘LH1136 1730/1930航班飞往西班牙巴塞罗那, 飞行约2小时。

    19:30抵达巴塞罗那,由导游帮助办理入关及提取行李。

    20:30 专车接机后送往酒店休息

    【酒店】四星级酒店

     

    第二天 9月23日

    巴塞罗那

    08:30酒店内享用自助式早餐   

    09:30 驱车出发前往巴塞罗那市区游览

    10:00首先来到动工了一百年仍未完全完成的天才建筑师高迪不朽杰作的代表—圣家堂(外观)拍照,整体设计以大自然诸如洞穴、山脉、花草动物为灵感,设计完全没有直线和平面,而是以螺旋、锥形、双曲线、抛物线各种变化组合成充满韵律动感的神圣建筑。

    11:30前往西班牙广场是1929年万国博览会的起始点,于广场中心喷泉照相或另行付费前往西班牙民俗村游览。

    12:30 于餐厅内享用午餐

    14:00 巴塞罗那的确可称“时尚之都”,她的街道、建筑、商店橱窗的设计,颇显现代之风,透出的时尚理念随处可见,充裕的时间巴塞罗那市区新锐景观鉴赏,包括 -地中海之鱼、未来水世界、奥林匹克时光轴等。

    15:00  前往巴塞罗那老城区-哥特区(Barri Gotic)这里是巴塞罗那老城区的核心,因保存有很多

    13:15世纪的哥特式建筑而得名。大教堂矗立在哥特区中央,1298年开始兴建,主要部分用了150多年才完成,但真正的完工要到19世纪了。教堂由大殿和28个小礼拜堂组成,殿堂内有大量中世纪的雕塑、绘画,天顶和彩色花玻璃窗。

    18:00于餐厅内享用晚餐

    19:30 搭乘旅游巴士送往酒店休息

    【早餐】西式早餐 【午餐】中式七菜一汤 【晚餐】中式七菜一汤 【酒店】四星级酒店

     

    第三天 9月24日

    巴塞罗那-萨拉歌萨

    08:30酒店内享用自助式早餐                 

    09:30 驱车出发继续巴塞罗那市区游览

    10:30前往巴塞罗那老城区-哥特区(Barri Gotic)这里是巴塞罗那老城区的核心,因保存有很多13-15世纪的哥特式建筑而得名。大教堂矗立在哥特区中央,1298年开始兴建,主要部分用了150多年才完成,但真正的完工要到19世纪了。教堂由大殿和28个小礼拜堂组成,殿堂内有大量中世纪的雕塑、绘画,天顶和彩色花玻璃窗。

    12:00于餐厅内享用午餐

    13:00  驱车前往萨拉歌萨,这里是西班牙第五大城市,车程约3.5小时

    17:00  在皮拉尔圣母教堂可以看到戈雅所作的天井画,参观罗马内斯库风格,穆德哈尔风格以及丘里盖拉风格的融合之作——卡泰多拉尔级老城建筑(约1小时),漫步教堂正对面的步行街自由活动,四目琳琅的商品令你眼花缭乱。

    18:30  于餐厅内享用晚餐

    20:00  搭乘旅游巴士送往酒店休息

    【早餐】酒店内早餐 【午餐】中式六菜一汤 【晚餐】中式六菜一汤 【酒店】四星级酒店

     

    第四天 9月25日

    萨拉歌萨-马德里

    08:00酒店内享用自助式早餐

    09:00  驱车出发前往伊比利亚半岛中心地带梅塞塔高原上的马德里,这里是政治经济和文化中心,这里集中了西班牙各地文化的精华所在,车程约3.5小时

    12:30于餐厅内享用午餐

    14:30参观华丽的马德里皇宫★(1小时入内参观), 皇宫现今已不是皇室居住地,但仍是国王接待国宾的主要场所,它所显露的富贵和金碧辉煌,显示出腓力三世时期西班牙的生活极度奢华。(行程根据实际接受预订时间调整)

    16:00前往美丽的退隐公园游览,这里花团锦簇,景色秀丽

    17:00 马德里市区新锐景观鉴赏:包括欧洲之门、女神广场、马德里大都会等

    18:30于餐厅内享用晚餐

    20:00搭乘旅游巴士送往酒店休息

    早餐】酒店内早餐 【午餐】中式六菜一汤 【晚餐】品尝海鲜饭 【酒店】四星级酒店

     

     

    第五天 9月26日

    马德里-格拉纳达

    08:30酒店内享用自助式早餐

    09:00 出发前往马德里市中心游览

    10:00轻松的漫步在马德里太阳门广场,广场上有专门的标志,人们可以以太阳门为起点,计算出通往全国各地的汽车、火车、飞机的里程。您还可以马德里最繁华的商业区自由活动2小时。

    12:30于餐厅内享用午餐

    14:00驱车出发前往西班牙南部城市格拉纳达,今日车程约4小时。

    18:30高速公路自理快餐

    20:00搭乘旅游巴士送往酒店休息

    【早餐】酒店内早餐 【午餐】中式六菜一汤 【晚餐】自理快餐  【酒店】四星级酒店

     

     

    第六天 9月27日

    格拉纳达-米哈斯  

    08:00酒店内享用自助式早餐

    09:30参观世界文化遗产、穆斯林摩尔国王艺术的鼎盛之作-美丽的阿兰布拉宫★(1小时入内参观),建造于丛林雪山下的 阿尔汗伯拉王宫是摩尔文化硕果仅存的遗产,其清新脱俗的格调与精致细腻的美感更是让人溢于言表。此处风光堪称当世阿拉伯庭园建筑之最佳代表作之一。(根据实际接受预订时间调整)

    12:00于餐厅内享用午餐

    13:30  驱车出发前往马拉加渡假圣地白色山城-米哈斯 ,( 车程约2.5小时)

    16:30 抵达后先办理入住酒店手续,一边是清一色的白色建筑,另一边则是荡漾着金色阳光的地中海,令您心动不已。蓝天、白墙、褐色山丘,是米哈斯这座著名的阿拉伯风格旅游城镇的特色;随后在喜爱的小镇中悠闲的慢调时光。晚餐请自理

    【早餐】酒店内早餐 【午餐】中式六菜一汤  【晚餐】自理餐食 【酒店】四星级酒店

     

     

    第七天 9月28日

    米哈斯-龙达-塞维利亚

    08:00酒店内享用自助式早餐

    09:00驱车前往悬崖上的罗马古城、西班牙斗牛的发源地-龙达(车程约1小时);

    10:00抵达龙达,游览连接新旧城区的努埃博桥(约30分钟),下面是100米深的峡谷,外观古老的龙达斗牛场(约30分钟),它是现代斗牛的发源地,这座仍在使用之中的斗牛场对于整个西班牙斗牛来说,具有圣地一般的意义;

    11:00驱车前往塞维利亚,车程(2小时)

    13:00于餐厅内享用午餐

    14:30参观塞维利亚大教堂(约20分钟),伟大的航海家哥伦布曾藏于此地;之后游览美丽的西班牙广场(约20分钟)、黄金塔(约20分钟),领略传统与现代建筑艺术的完美融合;漫步于卡尔约翰步行街(约25分钟),感受塞维利亚热情的佛拉门戈舞和优美的吉普赛音乐。塞维里亚曾经是文学剧作家笔下大作《卡门的故事》发生地,也是著名电影《阿拉伯的劳伦斯》拍片现场的场景,亲临现场您可发现影片的场景历历在目。塞维利亚在 1929年及1992年两度举办过万国博览会,是一个因为航海和贸易发展而形成的繁华都会;

    18:00于餐厅内享用晚餐

    19:00搭乘旅游巴士送往酒店休息

    【早餐】酒店内早餐 【午餐】中式六菜一汤  【晚餐】中式六菜一汤 【酒店】四星级酒店

     

    第八天9月29日

    塞维利亚-法鲁 -里斯本

    08:00酒店内享用自助式早餐

    09:00 出发前往葡萄牙蔚蓝海岸城市- 法鲁(车程2.5小时)

    11:30特别安排您前往法鲁海滩位于城市西南6公里,绵延数十公里,是欧洲最好的天然海滩之一。海滩的延长线位于葡萄牙本土最南端的圣玛利亚角岛(Ilha do Cabo de Santa Maria),经常也被称为“荒芜岛”。(午餐可自选沙滩边餐厅自理)

    14:00返回法鲁市区,游览从古老的卫城墙环绕下的老城区开始,抵达后参观法鲁大教堂,这里位于历史悠久的老城中心的大教堂广场,是阿尔加夫教区的所在地,同时也是法鲁最重要的历史建筑之一,观市政大厅、蓝白两色相间的圣弗朗西斯教堂外景老城门雷普索拱门等建筑名胜。

    15:30驱车出发前往葡萄牙首都里斯本,车程约3小时。

    18:30 于餐厅内享用晚餐

    19:00 搭乘旅游巴士送往酒店休息

    【早餐】酒店内早餐 【午餐】午餐自理  【晚餐】中式六菜一汤 【酒店】四星级酒店

     

    第九天 9月30日

    里斯本

    08:30酒店内享用自助式早餐

    09:30 全天的时间里斯本游览,来到海洋发现纪念碑(约20分钟),纪念碑屹立于海边的广场上,是为了纪念葡萄牙人300多年的航海历史而建造的; 

    12:30于餐厅内享用午餐

    14:30下午参观象征着葡萄牙人海上霸主地位的贝林塔(约20分钟),侯爵广场(约15分钟);漫步自由大道等;您将有机会在葡萄牙市区自由活动2小时。

    【早餐】酒店内早餐 【午餐】中式六菜一汤 【晚餐】自理晚餐  【酒店】四星级酒店

     

    第十天10月1日

    里斯本ñ法兰克福ñ北京  

    09:00享用酒店早餐

    10:00于酒店大堂集合,集体办理退房手续,出发前往机场

    07:10 搭乘德国汉莎航空LH1173   0710 /1115飞往法兰克福转机,飞行约4小时

    17:15搭乘德国汉莎航空LH720  1715 / 0830+1,返回北京,飞行约10小时

     

     

    第十一天 10月2日

    北京 

    08:30抵达北京首都机场T3航站楼,结束难忘的欧洲之旅。请您将护照和往返登机牌交给导游送回使馆销签。

     

    服务标准

    服务标准:
    1. 欧洲国家邀请和签证费;
    2. 欧洲全程四星级酒店及早餐;
    3. 全程每日午餐和晚餐以中式餐食为主(用餐标准为六菜一汤);
    4. 全程提供豪华巴士,专业司机;
    5. 欧洲境内中文陪同;
    6. 行程中带首道景点含门票费;
    7. 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
    8. 境外旅行意外伤害保险。

    报价不含以下服务:
    1. 护照费;
    2. 导游和司机服务费全程110欧元/人;
    3. 洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
    4. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
    5. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
    6. 公务活动及专业翻译费;
    7. 转机/火车时用餐;
    8.单间差48欧元/人/晚

    注意事项

    统一旅游,统一服务,厂家直销实惠百姓,薄利多销批发价低!!!
    早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,境外SOS紧急救援医疗保险3万欧元。
    责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务!
    工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心!
        
    旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!更多线路欢迎来电咨询!
    24小时快速服务热线 :周先生 18901066209,微信服务号码:2426483468
    优秀售后服务专线:田女士13051906288      公众微信服务号码:tongyilvyou
    全天候手机短信报名咨询服务:13051243988, 即时通讯QQ:2622958052 
    电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询
    营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市四环内预约上门服务。
             外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。

    客户留言

  • 联系方式:
  • 验  证  码:    下一张
  • 中唐国际旅行社有限责任公司统一假期旅游中心    地址:中国北京西城区车公庄大街甲4号物华大厦A座806室    技术支持:全程旅游网
    电话:010-51666871,51666872    传真:010-51413267
    法人代表:唐宏    许可证号:L-ZY-GJ00073
    经营范围:国际国内旅游,预计机票,酒店,办理签证,夕阳红旅游,学生游    旅游主管部门投诉电话:12315
    免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责