欢迎来到全程网! 个人免费注册 登录 |  企业免费注册 登录

深圳市报业国际旅行社有限公司
南澳部
在线咨询
自驾部
在线咨询
自驾部
在线咨询
业务五部
在线咨询
当前位置:全程旅游网首页 >> 深圳旅行社 >> 深圳报业国旅 >> 旅游线路

2019元旦自驾游推荐:福建连城冠豸山、天一温泉三天自驾游

更新时间:2018/8/6 9:26:24  具体行程及价格以咨询为准!
收藏 分享到:
全 程 价:
电询
旅 行 社:
深圳市报业国际旅行社有限公司
出发城市:
深圳
发团日期:
天天发团
有效期:
2017/12/19 至 2018/4/30
联系方式:
杨经理 在线咨询   或直接拨打13823517292
联系本社请说明是在 全程旅游网 看到本线路的,谢谢!

深圳市报业国际旅行社有限公司

联 系 人: 
杨经理 
电    话: 
13823517292 
腾  讯QQ: 
在线咨询 
企业认证: 
暂无认证

旅游线路检索

旅游天数: 

价    格: 

目 的 地: 

线路特色

深圳粤野自驾俱乐部,位于深圳市深南中路1014号报春大厦三楼,隶属于深圳报业国旅,自2002年以来专业提供自驾车旅游服务,在每年的元旦、春节、清明、五一、端午、暑假、中秋、国庆等节假日多次成功组织全国各地自驾游活动,经验丰富、操作成熟,上品的服务,铁定出团,请放心选择!

报价表

价格名称 门市价 全程价 说明  

参考行程

连城冠豸山、长汀古城、古田会址、天一温泉三天跨年自驾游

 

走进连城

走进这座革命老区和客家文化名城,连城是客家人的聚居地和发祥地之一,既是福建建设海峡西岸经济区纵深连片发展重点区域,又是内地连接沿海的重要交通枢纽;拥有“中国优秀旅游县”、“中国红心地瓜干之乡”、 “中国连城白鸭之乡”、“全国武术之乡”和“中国客家美食名城”等荣誉称号。

 

【活动策划】深圳粤野自驾游俱乐部

【召集要求】报名达5台车15人以上铁定发团,名额有限,报满即止!

集合时间201712300730博深高速谢岗服务区集合

【行程报价】

成人1580/人

少年980/人(1.5米以上,不占床位,含全价门票,含全价正餐位+早餐券及其它分摊费用)

小童780/人(1.2米以上,不占床位,含半价门票,含全价正餐位+早餐券及其它分摊费用)

 幼童480/人(1.2米以下,不占床位,不含门票及早餐券,只含全价正餐及其它分摊费用)

【报价包含二晚指定酒店双人间住宿、五正餐二早餐(早餐酒店含、正餐餐标500元/桌,迎新晚宴800元/桌)、行程所列景点门票、专业对讲机(每车配一台)、全程领航车服务、全程优秀领航员、当地导游服务费、旅游路书、十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险。

【报价未含车辆路桥费、油费、停车费、单男单女单房差及个人行程外支出。

【俱乐部联系方式】

【咨询电话】0755-【61284333】【 82097959】    

【活动策划】杨彬【13823517292】  【18603038878】

【微信咨询】13823517292(请注明元旦自驾游)

q q交流】739045725(加为好友索取祥细行程)

【网   址】http://www.61284333.net  

【关注公众号】深圳粤野自驾游俱乐部

【报名地址】深圳市福田区深南中路1014号报春大厦三楼307室

 

行车路线:全程往返共约1200公里(高速公路通行费约400元)

d1:深圳(博深高速谢岗服务区)--510kmm--长汀古城

d2:酒店-60km--福建培田古民居--45km--连城冠豸山、石门湖景区-13km--天一温泉度假村

d3:酒店--80km--古田会址--470km--(博深高速谢岗服务区)深圳  

 

 

详细行程:

第一天(12月30日):深圳--长汀古城

07:30  于博深高速谢岗服务区集合,分配好对讲机,贴好车贴后,

07:45  车队出发,全程高速驱车前往福建省的“红色小上海“,中国最美丽的山城 ---长汀古城(车程约6小时);

12:00  途中午餐于服务区自由;

14:00  抵达后参观长汀古城内的福建省苏旧址、客家历史博物馆、唐代古城墙、店头街等(免费景点,参观时间约2小时);

16:00  前往酒店办理入住手续;

18:00  于酒店中餐厅享用迎新晚宴,车友们一起高举酒杯,共同迎接2018年的到来;

20:00  有兴趣的车友晚上也可以自由漫步古城,感受古城夜色;

住宿:长汀县挂牌四星天守金仁大酒店双床房


第二天(12月31日):酒店--培田古民居--连城冠豸山、石门湖景区--天一温泉度假村

07:00  叫醒后享用早餐;

08:00  集合前往培田古民居(车程约1小时);

09:00  抵达后游览【培田古民居】(巳含门票,参观时间约1.5小时),培田古民居由30余幢高堂华屋、21座古祠、6处书院、2道跨街牌坊和一条千米长古街组成;

11:00  集合出发连城【冠豸山、石门湖景区】(车程约50分钟);

12:00  抵达后享用中餐;

13:00  游览世界自然遗产申报地、国家级重点风景名胜区、国家首批4a级风景区—-【冠豸山、石门湖景区】(巳含门票+电瓶车+游船,游览时间约4小时),游览“阴柔举世无双”的生命之门,“阳刚天下第一”的生命之根等景点;

17:30  集合享用晚餐;

18:30  集合前往天一温泉度假村(车程约20分钟)

19:00  入住天一温泉度假村,天一温泉度假村已荣膺“五星级旅游饭店、五星级温泉企业、aaaa级旅游景区、金叶级绿色饭店”等称号,集温泉度假、养生保健、休闲娱乐、会议宴会、拓展训练、餐饮住宿、置业地产于一体的新型温泉旅游综合体。

20:00  凭房卡前往【温泉公园】自由浸泡温泉,天一温泉公园是福建省首家以“客家文化”为主题元素的大型半露天温泉,聚集香薰、酒韵、鱼疗、中草药等百余种温泉泡汤疗法,解除您的商旅疲劳,舒缓身心。园区亭台楼阁、青砖灰瓦、飞檐翘首、雕龙画栋,彰显浓郁客家文化风情。另配套有健身房、温泉水疗spa馆、露天泳池、冲浪池和漂流河等多种娱乐项目;

住宿:连城县挂牌五星天一温泉度假村主楼双床房(房间有独立泡池)

 

第三天(1月1日):酒店--古田会址--深圳

08:00  叫醒后享用早餐;

09:00  集合前住上杭县的古田会址(车程约1.5小时);

10:30  抵达后参观国家重点文物保护单位【古田会址】(免费景点,参观时间约1.5小时);古田会议会址,原为“廖氏宗祠”,又名“万源祠”,建筑面积826平方米,民国十八年(1929年)五月,红军第一次挺进闽西古田,12月,毛泽东同志主持的红四军第九次代表大会在此召开,通过了具有历史意义的古田会议决议案,1961年3月,国务院将古田会议旧址列为第一批全国重点文物保护单位。

12:00  享用中餐;

13:00  结束三天愉快的行程,集合返回深圳(车程约5.5小时)。

18:30  抵深圳后交对讲机,自行返回深圳温馨的家!

 

 

 

【特别提示】节假日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解

联系方式:    验证码: 换一张

深圳市报业国际旅行社有限公司    地址:福田区深南中路1014号报春大厦三楼    技术支持:全程旅游网
电话:13823517292    传真:82097959
法人代表:曹韶林    许可证号:L-GD-GJ00234
经营范围:    旅游主管部门投诉电话:0755-61284333
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责