欢迎来到全程网! 个人免费注册 登录 |  企业免费注册 登录

鹏运国旅
在线咨询
鹏运国旅
在线咨询
鹏运国旅
在线咨询
鹏运国旅
在线咨询

韶关旅游|从深圳去韶关旅游|去韶关旅游路线攻略

更新时间:2017/8/14 1:01:19  具体行程及价格以咨询为准!
收藏 分享到:
  • 全 程 价:¥518 (门市价:¥580)
  • 出 发 地:深圳        发团日期:每周六
  • 有 效 期:2011/2/26 至 2013/6/30
  • 联 系 人:余小姐 在线咨询   0755-33122279
  • 联系本社请说明是在 全程旅游网 看到本线路的,谢谢!
  •  预订可以享受网上优惠;我们收到订单会立即与您联系。
    • 报价表
    • 参考行程
    • 给我留言

    报价表

    价格名称 门市价 全程价 说明

    参考行程

    途经:韶关
    深圳国际旅行社专业提供韶关旅游产品、由资深旅游专家策划韶关旅游线路行程专业的旅游顾问能及时准确核算韶关旅游的报价并保证在行业中以最低的价格享受到最优质的服务
    韶关丹霞山南华寺风采楼锦江游船曹溪温泉二天
    行程特点:
    ★ 游:世界红石公园——丹霞山
    ★ 观:华南第一古刹——南华寺
    ★ 住:广东粤北最佳别墅温泉度假村——曹溪温泉度假村
    ★品:粤北地道农家菜
    行程安排:
    第一天:
    深圳--南华寺---风采楼---瑶族歌舞表演-----曹溪温泉
    07:30-12:30  深圳市上海宾馆集合,集中时请认明“畅游假期”旗子,然后由本公司专业导游陪同乘坐豪华旅游车沿新近通车造价约500亿的“京珠高速公路”前往韶关市。
    12:30-13:10 享用午餐。
    13:20-14:50 参观广东四大名寺之首——【南华寺】[时间约1.5小时],是佛
    教禅宗六祖慧能弘扬“南宗禅法”的发祥地,六祖慧能在此传授
    佛法37年,法眼宗远传世界各地,因而南华寺有“祖庭”之称。
    15:20-16:50  游毕参观为纪念宋代郡守余靖而建,被誉为韶关市旅游标志性建
    筑物【风采楼】,也可自由在韶关风度路步行街购物,游韶关
    容市貌。
    17:00-18:10 参加【瑶族歌舞表演】(时间约1小时)(自费30元/人)瑶族的师公烈火迎宾、瑶山
    敬茶舞、师公手拉茶壶、傩舞、瑶山师公口吐圣火、瑶家板鞋舞瑶家婚嫁抢新娘、上刀山、竹杠舞。
    18:20-19:00:晚餐后前往粤北地区最大的广东十佳温泉别墅度假村——【曹溪
    温泉假日度假村】。整个度假村依山傍水,有多个富含氡、偏硅
    酸的养生温泉池,团友晚上可自由浸泡温泉。
    (住宿:曹溪温泉度假区西班牙别墅标准双人房(四星)
    第二天:五马寨---丹霞山---阳元石---锦江游船--- 宝树堂--深圳
    06:30-07:30 早上7点叫早,餐厅享用自助早餐。
    08:00-08:30 乘车约半小时前往【五马寨生态园】(土特产店)参观(停留时间约45分钟)。公园内有保护完好的天然植被,各种珍稀植物品种在这里都可见到,并可免费享用园内营养师调配的灵芝汤水.
    08:30-09:00 后继续乘车约1小时前往世界地质公园、世界自然遗产——【丹霞山】。
    09:00-10:00 游【锦江游船】(时间约1小时)(自费70元/人),途中可观赏到爬山看不到的山峰:金龟朝圣、送子观音、六指擒魔、玉女拦江等等、最为突出的就是群象过江,桂林的标志是象鼻山,而丹霞山的群象过江还比它多了几头,不由得领导人陶铸先生曾对此赞颂桂林山水甲天下,尚有广东一丹霞。
    10:00-11:00 游览【阳元石】(时间约1小时),俗称为“祖石”,其逼真似男性阳器,被称为“天下第一奇石”。
    11:00-13:00 继续前往主峰,游览【长老峰】(时间约2小时)登上【观日亭】
     俯视丹霞山全景,团友亦可选择购票乘坐缆车(双程60元/人,
    单程40元/人)登上【宝珠峰】感受丹霞山主峰的最高峰。
    13:00--13:40 于丹霞山大山门外餐厅用中餐。
    13:40--14:30 午餐后前往【宝树堂】(购物点)参观(停留时间约45分钟)。
    14:30--20:00 乘车开始返回深圳,结束愉快行程。
    (以上行程时间安排只作参考,如遇特发事件将另作安排)
    (1.2米以下小孩,不占床位,门票超高自理)
    费用包含:
    景点:丹霞山南华寺门票;
    用餐:三正餐一早(正餐8菜1汤, 正餐20元/人,早餐10元/人);
    住宿:曹溪温泉西班牙别墅
    导游:专业导游服务;
    交通:10-15人16座;16-22人22座;23-33人33座车;38-45人45座车;46-49人49座车。
    团费不含:
    自费项目:瑶族歌舞表演(自费30元)、锦江游船(自费70元)、缆车(自费60元)
    个人旅游意外保险(请提醒客人购买)。
    集合地点:
    07:30上海宾馆     07:50深大北门     08:00宝安都之都     08:30新桥高速路口
    温馨提示:
    ◇ 此线路为散拼团线,15人以上成团,若人数不够15人,我社将提前一天(不含出发当天)通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿;
    ◇ 为避免造成漏接,导游会于出团前一天晚上18:30前通知客人集合时间地点。如客人提前一天没接到导游电话,请务必联系送团导游:彭先生18665806001,否则后果自负 (接团旗帜:“畅游假期”旗子);
    ◇ 请游客带身份证原件准时前往集中地点(过时不候,敬请体谅);
    ◇ 如出团前一天17:00后取消或改期,需补车差平日、周末150元/人,大节假日180元/人,以传真
    确认回传为准!
    ◇ 泡温泉温馨提示:浸浴应分多次进行,每次浸泡10-15分钟应上岸稍作休息后再浸。泡完后最好休息30分钟,多补充水分;凡患有较严重心脏病、高血压、怀孕或身体不适者不宜入池浸浴,但可在房间淋浴;醉酒者一律严禁入池浸浴。
    ◇ 请注意保管好自己的财物,在泡温泉时,请将贵重物品寄存,如有发生财物丢失或打湿而造成损失旅行社不承担责任;
    ◇ 如遇旅游旺季,各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,因此给您带来的不便敬请谅解;
    ◇ 本行程为参考旅游行程,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序做出合理调整,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、航班延误、车辆故障等原因)造成行程延误或不能完成景点游览或影响来回程的交通时间,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任。
    ◇ 两人入住一间标准双人房,若出现单男单女,能拼则拼房(将安排与其他同性团友同房),客人如不接受此种方式或没有同性团友拼房,须在出发前补房差市区准三70元/人、温泉100元/人,以传真确认回传为准!
    ◇ 请各同行收客时注意,凡参加两日游的客人每个人都必须带上本人第二代身份证,方可入住酒店,否则不可以入
    韶关旅游/深圳旅行社主推到韶关旅游,到韶关散客包团, 韶关旅游线路任您选择!团队根据客人需求设计,提供一条龙贴心到韶关旅游服务.价格实惠,快捷方便!到韶关旅游,清远包团天天出发、欢迎团体、单位、公司包团出游保证质量优势

    客户留言

  • 联系方式:
  • 验  证  码:    下一张
  • 深圳市鹏运国际旅行社有限公司    地址:深圳市罗湖区嘉宾路深华商业大厦    技术支持:全程旅游网
    电话:0755-33122279 33122225    传真:82283321
    法人代表:董军    许可证号:L-GD-CJ00046
    经营范围:出境旅游 国内旅游    旅游主管部门投诉电话:82003220
    免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责